• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Увольнения, дисциплинарные взыскания и предупреждения: К.Джунушалиев подвел итоги коллегии МВД

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 31.01.20. /Кабар/. Министр внутренних дел КР Кашкар Джунушалиев подвел итоги коллегии своего ведомства.

Как сообщили в пресс-службе МВД, на заседании коллегии министр указал на недостатки в деятельности руководителей ряда подразделений и подверг критике работу соответствующих служб по профилактике преступности, раскрытию преступлений, профилактике семейного насилия, указал на слабую организацию работы следствия и дознания служб криминальной милиции, подразделений по обеспечению безопасности дорожного движения.

Кроме этого, в ходе заседания коллегии он раскритиковал ряд подразделений за низкую раскрываемость преступлений. Им дано указание реализовать комплекс мероприятий, сосредоточить усилия на сокращении не раскрытых преступлений.

Особо указаны недостатки в деятельности подразделений по борьбе с незаконным оборотом наркотических средств, подразделений по противодействию экстремизму и терроризму. Также отмечены недостатки в организации оперативно-служебной деятельности и подвергнута критике работа руководителей управления по делам о проступках, следственной службы, службы внутренних расследований, службы криминальной милиции, службы противодействию экстремизму и нелегальной милиции, службы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, управления по обеспечению дорожной безопасности, службы общественной безопасности Центрального аппарата МВД, управлений внутренних дел Иссык-Кульской, Нарынской, Таласской, Баткенской, ГУВД Чуйской области.

Глава ведомства дал указание уделять особое внимание вопросам обеспечения общественного порядка и безопасности граждан.

«Кроме того, на коллегии обозначены недостатки в организации оперативно-служебной деятельности в Чуйском, Жайыльском, Тонском, Жети-Огузском районных отделах внутренних дел. Решением коллегии МВД за серьезные недостатки в организации оперативно-служебной деятельности вверенных подразделений свыше 30 руководителей наказаны в дисциплинарном порядке и получили предупреждения. Деятельность ряда руководителей будет рассмотрена на коллегии МВД по итогам 1-го квартала 2020 года», - говорится в сообщении.

Вместе с тем за допущенные недостатки, серьезные упущения и слабую организацию работы освобождены от занимаемых должностей:

- начальник 2-го управления Службы криминальной милиции полковник милиции М.Бопушев,

- начальник ОВД Тюпского района, Иссык Кульской области полковник милиции Д.Исаков,

- начальник ОВД Жети-Огузского района, Иссык Кульской области полковник милиции Т.Исаев,

- начальник ОВД Чуйского района Чуйской области, подполковник милиции Ч.Шаршеналиев,

- начальник отдела Службы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МВД по Таласской области, подполковник милиции У.Самудинов.

Кроме этого, по итогам 1-го квартала 2020 года будет рассмотрена оперативно-служебной деятельности ряда руководителей подразделений:

- Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения,

- Службы общественной безопасности МВД,

- Управления по делам о проступках МВД,

- Службы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МВД

- ОВД г.Токмок,

- Управления патрульной службы милиции ГУВД г.Бишкек,

- Управления внутренних дел Иссык-Кульской области,

- Отдела обеспечения безопасности дорожного движения по г.Ош ГУОБДД МВД,

- Отдела Службы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков по Иссык-Кульской и Нарынской областям,

- ГУВД Чуйской области.

Министр Кашкар Джунушалиев, подводя итоги коллегии, отметил, что все решения сегодняшней коллегии, а также его исполнение будут взяты под контроль. Все допущенные недостатки должны быть устранены за короткое время.

Комментарии

Оставить комментарий