• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

Увидеть и остановить: взрослым наглядно покажут, как бороться с насилием в отношении детей

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.09.17. /Кабар/. В Бишкеке 29 сентября пройдет форум-театр, в котором будут показаны сцены основных видов насилия в отношении детей, а зрители могут остановить действие актеров и изменить сценарий, предложив свою версию для решения проблемы.

Интерактивное мероприятие, как сообщают организаторы из ОО “Центр защиты детей”, пройдет при участии жителей новостройки “Дордой”, представителей айыл окмоту, администрации школы №94, представителей ИДН (инспекция по делам несовершеннолетних), социальные работники ОПСД (отдел поддержки семей и детей), а также учеников и их родителей.

Отмечается, что целью данного мероприятия является привлечение внимания общественности к проблемам насилия в отношении детей, а также повышение информированности детей и взрослых в отношении профилактики насилия.

«Наша организация уже много лет как проводит обучающие тренинги для родителей по ненасильственному методу воспитания, повышает знания у сотрудников ИДН, соцработников ОПСД и других профильных госучреждений. Форум-театр – один из эффективных методов обучения, где все участники театра могут увидеть проблему и изменить ситуацию самим. Ведь лучше запоминается то, что человек сам может прочувствовать и принять через свое состояние», - говорит социальный работник ОО «Центр защиты детей» Айнура Эмирканова.

Для справки:

Форум-театр — это форма социального театра, где, как правило, играют не профессионалы, а обычные люди, которых интересует та или иная конкретная общественная проблема. Участники группы совместно разрабатывают сценарий, ставят спектакль и вовлекают зрителей к обсуждению озвученных в спектакле проблем и совместному поиску решений.

Комментарии

Оставить комментарий