• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

УВД Оша: Происшествие на распространяемом видео об избиении гражданина произошло в Китае, а не в Кыргызстане

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.05.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Происшествие на распространяемом видео об избиении гражданина и наезде на него произошло в Китае, а не в Кыргызстане.

Как сообщает пресс-служба УВД Оша, на некоторых интернет-источниках утверждается, что «на иностранцев, прилетающих в аэропорт г.Ош, в том числе таджикской национальности, оказывается давление и их избивают», что сопровождается видеороликом, не имеющим отношения к аэропорту г. Ош и в целом к Кыргызстану.

На кадрах видно, как толпа избивает одного гражданина и другой гражданин на машине черного цвета совершает наезд на лежащего человека.

На сегодняшний день в аэропорту Ош не зарегистрировано ни одного преступления или проступка в отношении иностранных граждан. Правоохранительные органы ведут работу по безопасности граждан Узбекистана, которые прилетают из других стран через аэропорт г.Ош и едут в Узбекистан.

А видеоролик, распространяемый как «инцидент в аэропорту Ош», не имеет никакого отношения к аэропорту Оша и является провокационным. По данным интернет-ресурса, данное видео снято в Китае.

Комментарии

Оставить комментарий