• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Утверждено положение о Госдирекции по строительству, реконструкции социально-экономических и административных объектов

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.01.22 /Кабар/. Утверждено положение о Государственной дирекции по строительству, реконструкции социально-экономических и административных объектов при Управлении делами Президента Кыргызской Республики. Соответствующее решение подписал Председатель Кабинета Министров Акылбек Жапаров во исполнение Указа Президента Кыргызской Республики.

Как сообщили в пресс-службе кабмина, Управлению делами Президента Кыргызской Республики в установленном порядке поручено произвести государственную регистрацию Государственной дирекции, а также принять организационно-технические и иные меры, вытекающие из подписанного документа.

Основными задачами Государственной дирекции являются: проектирование, реконструкция и строительство социально-экономических и административных объектов на территории Кыргызской Республики, финансируемых за счет бюджетных и иных средств, не запрещенных законодательством Кыргызской Республики; осуществление разработки градостроительной и проектной документации социально-экономических и административных объектов с привлечением проектных организаций; привлечение инвестиций для реализации проектов на территории Кыргызской Республики; обеспечение внедрения современных энергосберегающих технологий, а также эффективного использования высокотехнологичных материалов и изделий при строительстве социально-экономических и административных объектов.

Комментарии

Оставить комментарий