• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Утверждена Стратегия устойчивой пенсионной системы «Келечек булагы»

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.12.22 /Кабар/. Утверждена Стратегия устойчивой пенсионной системы Кыргызской Республики «Келечек булагы». Соответствующее решение принято на заседании Кабинета Министров Кыргызской Республики.

Документ разработан в целях повышения эффективности системы государственного социального страхования и пенсионного обеспечения Кыргызской Республики, реализации Указа Президента Кыргызской Республики «О Национальной программе развития Кыргызской Республики до 2026 года» от 12 октября 2021 года № 435.

Исходя из этого и в соответствии со статьями 13, 17 конституционного Закона Кыргызской Республики «О Кабинете Министров Кыргызской Республики» решено утвердить Стратегию устойчивой пенсионной системы Кыргызской Республики «Келечек булагы» и Дорожную карту по реализации Стратегии устойчивой пенсионной системы Кыргызской Республики «Келечек булагы».

Необходимо отметить, что Стратегия устойчивой пенсионной системы «Келечек булагы» направлена на внедрение на национальном уровне надлежащих систем и мер социальной защиты для всех и достижения к 2030 году существенного результата по охвату уязвимых слоев населения.

Вместе с тем документ определяет направления и задачи по обеспечению устойчивости пенсионной системы в среднесрочной и долгосрочной перспективах, которые позволят создать пенсионерам условия для достойной жизни.

Комментарии

Оставить комментарий