• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Утверждена Госпрограмма развития интеллектуальной собственности на 2017-2021 годы

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13 июля /Кабар/. Премьер-министр Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков подписал постановление правительства КР «Об утверждении Государственной программы развития интеллектуальной собственности в КР на 2017-2020 годы. Об этом сообщает отдел информационного обеспечения аппарата правительства КР.

Данный документ утвержден в целях создания условий для функционирования рынка интеллектуальной собственности к 2021 году.

В документе отмечается, что Кыргызстан нуждается в реформировании отдельных отраслей экономики и наращивании потенциала промышленного и сельскохозяйственного производства. Акцент при реализации Государственной программы развития интеллектуальной собственности будет сделан на масштабное обновление технологической базы, повышение восприимчивости бизнеса к инновациям, увеличение прямых инвестиций инновационной направленности, развитие человеческого капитала, поддержку и стимулирование инновационной деятельности.

Для получения возможности реально оценить продвижение и реализацию настоящей Государственной программы выработаны количественные и качественные индикаторы.

Государственным органом, ответственным за реализацию настоящей Программы, определена Государственная служба интеллектуальной собственности и инноваций при правительстве КР (Кыргызпатент).

Комментарии

Оставить комментарий