• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

Утвержден единый государственный реестр субъектов туристской деятельности КР

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.08.19. /Кабар/. Приказом Министерства культуры, информации и туризма Кыргызстана утвержден Единый реестр субъектов туристской деятельности КР.

Реестр ведется в целях учета и систематизации данных о субъектах туристской деятельности КР, повышения инвестиционной привлекательности страны, развития системы информационного обеспечения туризма и туристской деятельности, также обеспечения безопасности туристов на территории Кыргызской Республики.

В соответствии с Решением Высшего Евразийского экономического совета от 14 мая 2018 года № 7 «О внесении изменений в перечень секторов (подсекторов) услуг, в которых функционирует единый рынок услуг в рамках Евразийского экономического союза» введение реестра субъектов туристской деятельности Кыргызской Республики является обязательным условием вступления в единый рынок сектора услуг бюро путешествий и туристических агентств (услуги туроператоров и турагентов) в рамках Евразийского экономического союза, утвержденный Решением Высшего Евразийского экономического совета от 23 декабря 2014 г. № 110.

Единый рынок по сектору услуг бюро путешествий и туристических агентств (услуги туроператоров и турагентов) в рамках Евразийского экономического союза для Кыргызской Республики с принятием настоящего Реестра действует с 1 декабря 2019 г.

Сведения, содержащиеся в Реестре, являются открытыми для всеобщего ознакомления и пользования юридическими и физическими лицами, в том числе, иностранными и размещаются на официальном сайте Департамента туризма при МКИТ КР.

Комментарии

Оставить комментарий