• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Ушел из жизни завотделением эндоскопии НЦОМИД Акматбек Осмонов

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.01.23. /Кабар/. Коллектив Наццентра охраны материнства и детства (НЦОМИД) глубоко скорбит в связи с безвременной кончиной заведующего отделением эндоскопии Осмонова Акматбека Колдошовича и выражает глубокие соболезнования родным и близким.

Как сообщает больница, за годы его трудовой деятельности, при его непосредственном участии произошли значительные изменения в отделении эндоскопии. Благодаря своему опыту, знаниям и высоким морально-этическим принципам, он пользовался у коллег и пациентов заслуженным авторитетом и уважением. За многолетний труд в области здравоохранения КР был награжден Почетной грамотой Жогорку Кенеша и других ведомств.

В этот траурный день выражаем искренние соболезнования родным и близким, всем, кто знал и уважал Акматбека Колдошовича. Светлая память об этом энергичном и жизнерадостном человеке сохранится в наших сердцах.

Осмонов Акматбек Колдошович родился 14 сентября 1964 года в селе Бурганды Ошской области.

В 1987 году окончил педиатрический факультет Кыргызского Государственного медицинского института. С 1987 по 1989 годы проходил клиническую ординатуру по специальности «Анестезиология и реанимация детского возраста» при КГМИ.

В 1989-1999 годы работал в должности врача – эндоскописта в Республиканском диагностическом центре.

С 2001 года по настоящее время по настоящее работал в Национальном центре охраны материнства и детства в должности заведующего отделения эндоскопии.

Комментарии

Оставить комментарий