• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Уроженец Кыргызстана Ильзат Ахметов может продолжить карьеру в итальянской «Роме»

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.11.18 /Кабар/. Уроженец Кыргызстана Ильзат Ахметов, выступающий за московский ЦСКА, может продолжить карьеру в итальянской Серии А, сообщает Calciomercato.it.

В услугах Ахметова заинтересована «Рома». Спортивный директор «волков» Рамон Мончи, в обязанности которого входит в том числе поиск молодых талантов по всей Европе, был впечатлён игрой Ахметова в противостоянии команд на групповом этапе Лиги чемпионов. Теперь футболист вошёл в список потенциальных трансферов римского клуба, пишет championat.com.

В нынешнем сезоне 20-летний полузащитник принял участие в 13 матчах российской премьер-лиги, в которых отметился одной результативной передачей.

Напомним, уроженец Кыргызстана, ныне гражданин России Ильзат Ахметов в июле 2018 года подписал контракт с московским футбольным клубом ЦСКА.

Ильзат Ахметов родился в 1997 году в Кыргызстане. Ранее выступал за казанский «Рубин».

5 ноября Станислав Черчесов огласил заявку на матчи сборной России с национальными командами Германии и Швеции. В ней оказался Ахметов.

В конце 2016 года сообщалось, что Федерация футбола Кыргызстана интересуется возможностью приглашения в стан национальной команды Ильзата Ахметова.

Федерация футбола Кыргызстана заявила, что решение Ильзата Ахметова играть за Россию расстраивает.

Комментарии

Оставить комментарий