• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Уроженец КР, подозреваемый в убийстве полицейского в Москве, заявляет, что тот застрелился - видео допроса

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.09.18. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Убийство полицейского произошло в ночь с воскресенья на понедельник на станции метро «Курская». 42-летний уроженец Кыргызстана Нурлан Муратов застрелил 23-летнего полицейского Андрея Райского.

По данным следствия, страж правопорядка остановил в метро для проверки документов показавшегося ему подозрительным мужчину азиатской внешности. Но тот попросился в туалет. Полицейский проводил его в туалет для сотрудников метрополитена, расположенный в конце платформы, и стал ждать. Но мужчина долго не выходил. Тогда Райский зашел в туалет, где Муратов выхватил у него табельный пистолет Макарова и дважды выстрелил полицейскому в голову.

На видеозаписи видно, что Муратов после убийства не пытается скрыться, а что-то подробно объясняет подоспевшей на звуки выстрелов уборщице.

Затем подозреваемый спокойно садится в вагон метро и уезжает.

Днем в понедельник он был задержан и доставлен на допрос. По его словам, он выпивал в метро, за что его и задержали. Документы он забыл дома, и его отвели в это помещение. Но полицейский оставил его снаружи кабинета, а потом в кабинете прозвучал выстрел. Сам задержанный якобы боится выстрелов, поэтому поспешил скрыться.

Сейчас возбуждено уголовное дело по статье 317 Уголовного кодекса - посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов. В СКР пока не раскрывают подробности о задержанном. По некоторым данным, он не совсем здоров психически. Это предстоит выяснить путем экспертизы.

Известно, что Муратов в 2010 году получил российское гражданство, прописан в Оренбурге. Несколько лет назад переехал с семьей в Москву, где работал на кондитерской фабрике.

Убитому полицейскому оставалось служить всего 3 дня. Ему уже подписали рапорт об увольнении. У него остались молодая жена и маленький сын.

Комментарии

Оставить комментарий