• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Урологический центр Нацгоспиталя будет модернизирован —Госстрой

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.12.17. /Кабар/. Здание урологического центра Национального госпиталя будет перепрофилировано и модернизировано, сообщает пресс-служба Госстроя КР.

На базе старого здания Урологического центра Национального госпиталя при Минздраве рассматривается вопрос создания клинической базы КГМА им.И.К.Ахунбаева.Согласно поручению правительства Государственному агентству архитектуры, строительства и ЖКХ в краткие сроки необходимо определить возможность реконструкции здания Урологического центра, прилегающих к нему объектов и территории.

«Накануне по этому вопросу состоялось заседание Госстроя под председательством статс-секретаря С.Борубаева. В совещании приняли участие ректор Кыргызской государственной медицинской академии Кудайбердиева, представители Национального госпиталя и сотрудники Госстроя», - говорится в сообщении.

В ходе мероприятия, Мастерская №3 по проектированию социальных и гражданских объектов ГПИ градостроительства и архитектуры при Госстрое предоставила эскизный проект «Реконструкция и капитальный ремонт здания урологии под учебно-лечебный центр при КГМА».

Заслушав информацию руководителей государственных органов, было принято решение, что по данному проекту требуется конкретизация задач по архитектурно-строительным и инженерным коммуникациям. На заседании были определены порядок и сроки совместной работы.

Комментарии

Оставить комментарий