• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Управление патрульной службы во время режима ЧП работает в усиленном режиме

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.04.20. /Кабар/. В рамках введенного чрезвычайного положения на территории г. Бишкек весь личный состав Управления патрульной службы милиции работает в усиленном режиме, особое внимание уделяется обеспечению безопасности дорожного движения, охраны общественного порядка, обеспечению неукоснительного соблюдения правил карантинных мер. Об этом сообщает пресс-служба комендатуры города Бишкек.

Отмечается, что в настоящее время после введения режима чрезвычайного положения на территории г.Бишкек функционируют санитарно-карантинные посты и внутренние фильтрующие посты.

Милиционеры УПСМ осуществляют проверку передвижения транспортных средств и граждан, следят за безопасностью дорожного движения, обеспечивают беспрепятственное движение транспортных средств, перевозящих продовольственные товары, медикаменты, товары первой необходимости, и оказывающих материальную помощь населению. Проводится проверка и контролируется движение транспортных средств государственных учреждений.

С момента введения режима ЧП на территории города Бишкек сотрудниками УПСМ выявляются различные грубые нарушения правил дорожного движения.

Принимаются меры к водителям, управляющим транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, без соответствующих документов, с незаконной тонировкой.

Сотрудники УПСМ непосредственно выезжают на места происшествий по вызову центра оперативного реагирования 102.

Составляют протокола за нарушение общественного порядка, граждан, нарушивших режим чрезвычайного положения, доставляют в УВД районов. Милиционерами проводятся разъяснительные работы с водителями и пассажирами по соблюдению правил режима ЧП. Проверяется наличие маршрутных листов, транспортные средства, использующиеся не по назначению, водворяются на стоянку.

Во время комендантского часа в ночное время с 21.00 до 06.00 часов сотрудники УПСМ доставляют нарушителей в УВД районов, транспортные средства водворяют на стоянку.

Напоминаем водителям, что во время чрезвычайного положения и чрезвычайной ситуации действия Кодекса КР о нарушениях не отменяются. Оплату штрафов за нарушения по фиксирующим камерам "Безопасного города" никто не отменял. При этом сообщаем, что задолженность по штрафам у многих водителей образовалась еще до введения режима ЧС и ЧП. Меры применяются только к особо злостным нарушителям, имеющим большое количество неоплаченных штрафов.

Комментарии

Оставить комментарий