• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Уполномоченная по правам ребенка провела мониторинг по соблюдению прав детей в Нарынской области

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.08.21 /Кабар/. Уполномоченная по правам ребенка Кыргызской Республики Жыпариса Рысбекова в рамках мониторинга соблюдения прав и интересов детей провела рабочую поездку в Нарынскую область. Об этом сообщили в пресс-службе президента.

В ходе поездки проведены встречи с полномочным представителем президента Кыргызской Республики в Нарынской области Сабыркулом Ашимбаевым, главами айыл окмоту и сотрудниками социальных учреждений и инспекций по делам несовершеннолетних.

Посещены социальные объекты в Ат-Башинском, Ак-Талинском, Нарынском районах и в городе Нарын: средняя школа им. И. Арабаева, детский сад «Умут», приемная семья в Кочкорском районе, средняя школа № 9, детский сад «Наристе нур», детское отделение Нарынской объединенной областной больницы, кризисный центр «Аруу тилек», средняя школа им. А. Койчуманова, детский сад им. К. Тыныстанова, детское отделение Ат-Башинского районного центра общеврачебной практики, реабилитационный центр «Ак-Байрак», спорткомплекс им. Андабекова, средняя школа им. Э. Карасартова, детский сад «Айзуура», реабилитационный центр «Азык», приемная семья в Ак-Таалинском районе, а также Нарынский областной лицей-интернат им. У. Асанова.

Кроме этого, проведена встреча с родителями детей с ограниченными возможностями здоровья в Ак-Таалинском районе по вопросам государственных гарантий для детей с ОВЗ и по их улучшению.

Во время поездки на месте обсуждены решения поднимаемых вопросов, даны рекомендации и поручения территориальным представителям государственных органов и органам местного самоуправления по улучшению предоставляемых государственных и муниципальных услуг по вопросам прав и защиты детей.

Комментарии

Оставить комментарий