• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Упаковка чая от кыргызских дизайнеров будет вдохновлять тысячи людей по всему миру (фото)

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.03.19. /Кабар/. Упаковка чая, разработанная дизайнерами из Кыргызстана, попала в популярный блог Packaging of the world. https://www.packagingoftheworld.com/

Теперь креативная работа двух кыргызстанцев будет вдохновлять тысячи посетителей интернет-ресурса по всему миру. Необычная подача травяного чая была разработана дизайнером агентства Mozgami Studio Жусупом Тенти и арт-директором компании Кадыром Батыркановым.

«Мы постарались отразить специфику каждой линейки продуктов, поскольку каждая коллекция трав отличается в зависимости от вкуса и состава, и собирается в определенном регионе или районе Кыргызстана (Суусамыре, Джети-Огузе, Сон-Коле, Сары-Челеке, Арсланбобе и др.), но смешанные сборы были названы не районами, а горными хребтами, такими как «Ала-Тоо» и «Тенир-Тоо», - указали авторы в описании к своей работе.

Графическая индивидуальность, по их словам, подчеркивает продукт как естественный и полезный, сочетая в себе цветовые палитры зеленого, синего, коричневого и белого, как символ основных элементов природы. Собрав целую серию пакетов, они предлагают построить красивый ландшафт, который непременно порадует глаз и напомнит о чудесных поездках в горные долины и ущелья Кыргызстана.

Комментарии

Оставить комментарий