• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

УМИ мэрии Бишкека проводит инвентаризацию муниципальной собственности

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.03.21 /Кабар/. Управление муниципального имущества (УМИ) столичной мэрии во главе с Аскатом Карынбаевым усиленно работает над возвращением земельных участков, зданий соцучреждений и узаконением незарегистрированных объектов за муниципалитетом.

Как сообщает пресс-служба мэрии Бишкека, по данным отдела ведения реестра управления муниципального имущества (УМИ), из 109 столичных школ на 96 школ оформлены государственные акты бессрочного пользования земельными участками. В свою очередь из 90 детских садов оформлено 72 объекта, 18 проектов постановления находятся на согласовании.

Кроме того, в столице есть 89 объектов здравоохранения, из них 45 имеют красные книги, 29 – не требуют оформления в связи с нахождением на первом этаже жилых домов. Также из 59 контрольно-диспетчерских пунктов (КДП) оформлено 27 актов, 32 – на стадии регистрации.

«В целях оптимизации использования муниципального имущества продолжается инвентаризация муниципальной собственности города, команда УМИ с привлечением сотрудников правоохранительных, налоговой служб работают по выявлению объектов, не учтенных в реестре УМИ, и предотвращению коррупционных схем», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий