• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Улукбек Марипов раскритиковал Бишкекводоканал за невыполнение его поручения в срок

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.03.21. /Мехриниса Сулайманова – Кабар/. Премьер-министр Кыргызстана Улукбек Марипов остался недовольным работой главы Бишкекводоканала, который не выполнил поручение главы правительства в срок.

В ходе выездного заседания в Бишкекглавархитектуру премьер-министр спросил, выполнены ли все поручения по разработке интерактивной карты.

Глава Госархстроя Урматбек Кокочаров доложил премьер-министру, что, согласно его поручению, интерактивные карты готовы у «Северэлектро» и «Теплосети», а карта «Газпрома» не готова. Докладчик сказал, что стороны просят 6 месяцев для завершения работы. Также Кокочаров отметил, что «Бишкекводоканал» завершил работу на 50%.

Однако представитель Бишкекводоканала сказал, что вчера были сданы работы на 98%.

На это представитель Госахстроя добавил, что карта инженерами еще не принята.

Улукбек Марипов выразил недовольство в этой связи и сказал, что ранее ему доложили, что интерактивная карта завершена Бишкекеводоканалом на 50%.

«Я месяц назад говорил, что если за месяц не решится, то придут работать другие. Госстрой говорит, что не завершена работа, а вы говорите, что завершили. Мы должны принять соответственные меры. Об этом я скажу в конце заседания”, - сказал он.

Комментарии

Оставить комментарий