• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Улукбек Марипов провел совещание с членами кабмина

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.09.21. /Кабар/. Председатель кабинета министров Кыргызстана Улукбек Марипов провел совещание с членами кабинета министров по актуальным социально-экономическим вопросам.

Перед началом совещания Марипов представил кабмину первого заместителя председателя кабмина Азиза Аалиева, пожелав ему успехов на ответственном посту.

В ходе совещания глава кабмина отметил важность качественной подготовительной работы по организации предстоящих выборов депутатов Жогорку Кенеша.

«Необходимо образовать штаб по оказанию содействия в организации и проведении парламентских выборов, а также провести необходимую организационную работу», – отметил он.

Кроме того, Улукбек Марипов поручил завершить все подготовительные работы по прохождению осенне-зимнего отопительного сезона.

«Следует ввести в работу четвертый гидроагрегат Токтогульской ГЭС. Также важно решить текущие вопросы относительно ГСМ и провести соответствующие переговоры», – сказал глава кабмина.

Председатель кабмина особо подчеркнул, что задачи и цели, обозначенные в Указах главы государства, необходимо реализовать своевременно и в полном объеме.

По итогам совещания дан ряд поручений государственным органам.

Комментарии

Оставить комментарий