• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Улукбек Марипов поздравил юристов с профессиональным праздником

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.06.21. /Кабар/. Председатель кабинета министров Кыргызстана Улукбек Марипов поздравил юристов страны с профессиональным праздником – Днем юриста КР.

Как сообщает пресс-служба кабмина, в поздравлении Марипова говорится:

«Уважаемые юристы,

От имени Кабинета Министров Кыргызской Республики и от себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем юриста Кыргызской Республики.

Профессия юриста всегда считалась одной из самых почетных, значимых и ответственных, поскольку затрагивает все сферы жизни общества и государства.

В этом году Кыргызская Республика отмечает 30-летие своей независимости. Именно юристы, начиная с первых лет обретения страной суверенитета, сыграли ключевую роль в формировании новой правовой системы и нормативной правовой базы, которая надежно обеспечила существование кыргызской государственности и законности процессов в нашем обществе.

Сегодня вы продолжаете вносить большой вклад в совершенствование законодательства и укрепление правовой системы страны, защищаете законные интересы и права граждан, содействуете повышению правовой грамотности и правовой культуры населения. Именно вы являетесь проводниками идей справедливости, верховенства закона, развития и укрепления правового государства и гражданского общества.

От вашего профессионализма и ответственности зависят четкое исполнение законов, защита прав и свобод каждого человека, успешность и результативность реформ государства.

Я уверен, что ваш высокий профессионализм и ежедневный неустанный труд во благо развития страны будут являться залогом стабильности, обеспечения верховенства права и процветания нашего государства и общества.

В этот праздничный день хочу пожелать вам и вашим близким крепкого здоровья, мира, счастья, благополучия и новых профессиональных успехов!».

Комментарии

Оставить комментарий