• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Улукбек Марипов посетил Кара-Бууринский район, где сошел сель

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.07.21. /Кабар/. Председатель кабинета министров Улукбек Марипов в ходе рабочей поездки в Таласскую область встретился с жителями Кара-Бууринского района, где недавно сошёл сель.

В результате схода селевых потоков пострадали мост и автодорога Кара-Буура – Чаткал, один жилой дом и частная рыболовная ферма, сообщает пресс-служба кабмина.

Улукбек Марипов ознакомился с ситуацией и поручил Министерству транспорта и коммуникации Кыргызской Республики в течение двух недель завершить все восстановительные работы.

Полномочному представителю президента КР в Таласской области поручено взять на контроль полив дороги и участков, где пыль создаёт аварийную ситуацию и снижает видимость проезжей части.

Гражданам, которым был нанесен ущерб от схода селевого потока, Улукбек Марипов оказал материальную помощь из резервного фонда Председателя Кабинета Министров.

После обхода глава кабмина встретился с местными жителями, в целях решения поднятых на встрече вопросов соответствующим государственным органам дан ряд поручений.

Комментарии

Оставить комментарий