• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Марипов посетил детский психоневрологический дом-интернат в Джалал-Абаде - фото

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.03.21. /Кабар/. Премьер-министр Кыргызстана Улукбек Марипов ознакомился с деятельностью детского психоневрологического дома-интернат в городе Джалал-Абад, сообщает пресс-служба правительства КР.

«Спасибо за проявляемую заботу и любовь детям, находящимся на попечительстве государства. Несмотря на то, что у вас домашние заботы и небольшая заработная плата, вы продолжаете работать. Это очень благое дело, вы заменяете этим особенным детям родителей. Хочу отметить, что мы в ближайшее время планируем повысить заработную плату врачам. Под эту категорию подпадает часть из вас. Тем, кто имеет статус педагога и социального работника, в дальнейшем зарплата будет повышена и вам. Но для нас главное сейчас здоровье детей, которым нужен уход», - сказал премьер.

От имени правительства детскому психоневрологическому дому-интернату передан сертификат на 100 тысяч сомов на приобретение средств по уходу за детьми.

Далее Улукбек Марипов ознакомился с состоянием центра семейной медицины №1 г.Джалал-Абад, где обслуживаются более полутора тысяч горожан. Здание ЦСМ города Джалал-Абад было построено около ста лет назад и признано аварийным. Однако с 2016 года не попадает в титульный список новых строительных объектов.

Премьер-министр поручил изучить вопрос строительства нового здания на территории действующей поликлиники, а также предусмотреть возможность строительства в другом, удобном для горожан месте.

Помимо этого глава правительства посетил единственный центр обслуживания населения города Джалал-Абад, расположенный на первом этаже жилого дома. Из-за большого потока населения образовываются очереди, что вызывает недовольство горожан. Ознакомившись с состоянием объекта, премьер-министр поручил провести расчёт для проведения капитального ремонта в предлагаемом мэрией города Джалал-Абад здании, где ранее располагался завод.

Далее Улукбек Марипов был проинформирован о состоянии школы-гимназии имени М.Бабкина в городе Джалал-Абад, находящейся в аварийном состоянии. Премьер-министр поручил изыскать дополнительные средства для строительства нового корпуса на территории данного учебного заведения.

Комментарии

Оставить комментарий