• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Улукбек Марипов: Молодое поколение должно иметь возможности для реализации своего потенциала

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 31.08.21. /Кабар/. Образованная молодежь – это будущее нашей страны. Об этом заявил Председатель Кабинета Министров Кыргызской Республики Улукбек Марипов в ходе III форума молодых лидеров Тюркского Совета, приуроченного к 30-летию независимости Кыргызской Республики.

«Мы должны создать все условия для того, чтобы помочь молодым людям раскрыть свой потенциал, реализоваться как личность. Необходимо осуществлять инвестиции в молодежь. Это создаст возможность дальнейшей интеграции молодых людей в процессы управления и развития регионов и страны в целом. Пусть этот форум станет эффективной площадкой для развития прогрессивной молодежи, обмена идеями и предложениями», – сказал он.

В форуме, который проходит в городе Оше, приняли участие молодые делегаты, активная молодежь из Азербайджанской Республики, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Турецкой Республики и Республики Узбекистан.

Целью форума является обмен опытом в рамках развития региона и молодежной политики, придание дополнительного импульса развитию туристического потенциала области, укрепление братских и дружественных отношений между тюркоязычными народами.

Далее Председатель Кабинета Министров Улукбек Марипов принял участие в торжественной церемонии открытия учебно-лабораторного корпуса медицинского факультета Ошского государственного университета.

Стоит отметить, что в новом учебном корпусе созданы все условия для получения профессионального медицинского образования.

Корпус оснащен самым передовым оборудованием, уникальной электронной библиотекой, а также учебно-медицинскими тренажерами для укрепления практических знаний.

Комментарии

Оставить комментарий