• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Улукбек Марипов и советник Эмира Кувейта обсудили перспективы сотрудничества двух стран

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.09.21. /Кабар/. Председатель кабинета министров Кыргызстана Улукбек Марипов принял советника Эмира Государства Кувейт, специального советника Генерального секретаря ООН и председателя Международной исламской благотворительной организации Абдуллу Маатук Аль-Маатука.

Как сообщает пресс-служба кабмина, в ходе встречи стороны обсудили перспективы сотрудничества между двумя государствами, в том числе в части осуществления на территории КР гуманитарных проектов при поддержке кувейтской стороны.

Абдулла Маатук Аль-Маатук поздравил кыргызстанцев со знаменательным событием – 30-летием независимости страны, и выразил готовность оказывать дальнейшую гуманитарно-социальную поддержку республике.

Улукбек Марипов выразил признательность кувейтской стороне за содействие в реализации в городе Бишкеке и регионах страны различных социальных проектов, таких как строительство больниц, образовательных и социальных объектов, а также за деятельность по поддержке уязвимых слоев населения страны.

Председатель Кабмина предложил кувейтской стороне рассмотреть вопрос реализации проекта строительства онкологического центра в городе Оше.

Стороны отметили необходимость дальнейшего укрепления двустороннего сотрудничества между двумя странами в торгово-экономической, инвестиционной, культурно-гуманитарной и образовательной сферах.

Комментарии

Оставить комментарий