• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Улан Ниязбеков: Предпринимаются все меры безопасности во время новогодних праздников

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 31.12.21. /Кабар/. Министр внутренних дел Улан Ниязбеков накануне провел онлайн-совещание с руководителями главных управлений, управлений, служб центрального аппарата МВД, региональных подразделений милиции, проверил готовность органов внутренних дел к обеспечению правопорядка и общественной безопасности в период новогодних праздников.

Министр внутренних дел в ходе онлайн-совещания обозначил важные направления, а также дал оценку результатам деятельности правоохранительного ведомства.

«Мы находимся на пороге нового 2021 года. Оглядываясь назад, подводим итоги, уходящий год был насыщенным и плодотворным. Несмотря на все трудности, мы выполняли свои обязанности по обеспечению общественной безопасности, борьбе с преступностью, выполняли все поставленные перед нами задачи.

Одной из самых важных направлений является то, что перешли на сервисное обслуживание населения, внедряем новые современные технологии. Недавно прошло заседание с участием Президента, на котором я сделал доклад “о деятельности и достижениях органов внутренних дел”. На данном заседании поставлена задача снизить количество дорожно-транспортных происшествий.

Необходимо привести в порядок нормативно-правовые акты в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, разработать комплексный план мероприятий и дальше усиленно работать.

Кроме этого, в связи с решением о переходе к электронному документообороту необходимо разработать соответствующие алгоритмы и положения с учётом потенциала современных технологий для скорейшего перевода делопроизводства в электронный формат, выстраивания эффективной и безопасной системы обмена электронными документами» - обозначил Улан Ниязбеков.

Было отмечено, что Министерству внутренних дел предстоит проделать большую работу, завершить реконструкции, ремонт служебных зданий и помещений, построить пункты милиции на участках со сложной криминогенной обстановкой и продолжить установку видеокамер в целях предотвращения правонарушений.

Самая главной задачей является усиление работы по обеспечению безопасности граждан, принятие незамедлительных мер по борьбе с преступностью, сервисное обслуживание населения.

В соответствии с законами местные органы власти должны уделять внимание проблемам безопасности, необходимо донести и разработать совместные мероприятия в целях безопасного развития регионов.

Основными задачами являются предотвращение, профилактика правонарушений, выполнение на должном уровне задач по обеспечению общественной безопасности и социальной стабильности, создание безопасных условий для граждан. Это важно для того, чтобы мы вошли в список самых безопасных стран.

Во время новогодних праздников должны приниматься все необходимые меры для безопасного отдыха людей. Необходимо действовать в рамках закона, защищать права граждан, в случае установления правонарушений привлекать к ответственности каждого независимо от занимаемой должности и положения.

Милиция должна быть опорой для граждан. Каждый сотрудник должен думать о безопасности людей, а не о своих интересах. Сотрудники, несвоевременно реагирующие на поступающие вызовы, также за хамство и грубость будут наказаны вместе с руководителем вплоть до увольнения. Прошу довести это требование до каждого сотрудника.

Во время праздничных мероприятий необходимо принимать все усилия, направленные на поддержание стабильной общественно-политической обстановки, а также усиливать профилактику правонарушений.

Улан Ниязбеков отметил, что первые руководители лично должны организовать обеспечение общественного порядка и контролировать строгое исполнение требований руководства.

В завершении онлайн-совещания генерал-майор милиции Улан Ниязбеков поставил перед руководителями подразделений ОВД 10 задач и акцентировал внимание присутствующих на необходимость четкого выполнения намеченных планов работ:
1. В период новогодних праздников не допускать массовых беспорядков, нарушений ПДД и ситуаций, вызывающих недовольства у граждан;
2. Осуществлять круглосуточное патрулирование в общественных местах, на улицах, а также оказывать полное содействие обратившимся за помощью гражданам на местах;
3. Провести разъяснительные инструктажи с водителями и гражданами на автовокзалах и пунктах перевозки пассажиров в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий.
4. Дежурные отделы, патрульные службы, следственно-оперативные группы, ответственные сотрудники руководства должны нести службу в усиленном режиме, принимать на местах меры по предупреждению и пресечению преступлений.
5. Принять под усиленную охрану важные и особо важные объекты, изоляторы временного содержания.
6. разработать алгоритмы и положение для перехода на электронный формат работы.
7. Создание и применение электронной почты для внутриведомственного информационного взаимодействия.
8. Внести предложения, создать списки приобретаемых технических средств для перехода на электронный документооборот.
9. Ранее отмечалось на аппаратном совещании, повторю еще раз – ответственность и работа каждого руководителя будет рассмотрена на коллегии по итогам работы за год. Руководители подразделений, не справляющиеся с возложенными обязанностями, будут освобождены от занимаемых должностей, это я говорю открыто. Поэтому прошу четко выполнять поставленные задачи.
10. За нарушение сотрудником служебной дисциплины, недобросовестное выполнение своих обязанностей, подрывающих репутацию правоохранительного органа, будет также нести ответственность руководитель того подразделения. Эти требования вы должны донести до каждого сотрудника – отметил в заключение онлайн-совещания Улан Ниязбеков.

Комментарии

Оставить комментарий