• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Украина планирует открыть в Кыргызстане представительство ТПП

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.11.20. /Кабар/. Министр иностранных дел КР Руслан Казакбаев накануне принял посла Украины в КР Валерия Жовтенко, сообщили в пресс-службе ведомства.

По их данным, в ходе встречи Казакбаев информировал собеседника о текущей внутриполитической ситуации в КР и предстоящих важных мероприятиях и отметил, что в настоящее время ситуация в стране стабильная, происходящие политические процессы вернулись в правовое поле.

Также состоялся обмен мнениями по актуальным вопросам двустороннего сотрудничества, по обмену опытом в проведении политических и социально-экономических реформ.

Стороны сошлись во мнении о необходимости возобновления политического диалога, в частности обсудили проведение очередных политических межмидовских консультаций, а также график совместных встреч и визитов.

Особый акцент кыргызской стороной был сделан на активизацию торгово-экономического сотрудничества, реализацию практических мер в этом направлении, инициирование конкретных проектов в областях, представляющих взаимный интерес, например, в энергетике, горнорудной промышленности.

Посол Украины В.Жовтенко информировал о планах по открытию представительства ТПП Украины в Кыргызстане.

Стороны также затронули вопросы сотрудничества и оказания взаимной поддержки на многосторонних площадках.

Комментарии

Оставить комментарий