• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Удачный старт: Денис Петрашов и Елизавета Рогожникова завоевали медали на чемпионате Азии

Бишкек, 25.09.19 /Кабар/. Сборная Кыргызстана по плаванию успешно стартовала на чемпионате Азии по водным видам спорта AASF в Индии. Об этом сообщает Федерация данного вида спорта КР.

Турнир проходит в эти дни в городе Банголор при участии сильнейших атлетов из 35 стран азиатского континента.

В первый день соревнований отечественные спортсмены завоевали три медали, из них две серебряные и одна бронзовая награда.

В заплыве на 100 метров брассом Денис Петрашов стал серебряным призером. Елизавета Рогожникова на дистанции 50 метров на спине также выиграла «серебро», показав время 30,20 секунд - новый рекорд страны. В комплексном плавании на 200 метров кыргызстанка стала третьей.

Кирил Вайс занял четвертую строчку на дистанции 100 м брассом, Владислав Шулико расположился на 8-ой строчке в комплексном плавании на 200 м, Тенгиз Тюбеев - девятый в дисциплине 50 м на спине среди юношей, Рамазан Омаров 11-й в вольном стилем на 200 м среди юношей.