• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Учитель, домогавшийся школьника, имеет проблему с психикой – ГП КР

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.01.21. /Кабар/. Учитель, домогавшийся школьника, имеет проблему с психикой, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры КР.

По ее данным, ранее в СМИ была опубликована статья «Об учителе школы-гимназии №64, который домогался несовершеннолетнего ученика».

По данному факту СС УВД Октябрьского района города Бишкек было зарегистрировано в ЕРПП досудебное производство по признакам преступления, предусмотренного ст.165 (Развратные действия) УК КР, в ходе расследования учитель школы гимназии №64 А.И. задержан и заключен под стражу. В настоящее время следствие по данному делу продолжается.

«На основании данного факта прокуратурой Октябрьского района города Бишкек проведена проверка исполнения требований Закона КР «Об образовании» в ходе, которой установлено, что согласно приказу директора ШГ№ 64 - 13.01.2020 году на должность учителя истории принят А.И., ранее получавший лечение в детском отделении Республиканского психоневрологического диспансера в 1995 и 1997 годах. В 1997 году поступил в детское отделение 02.07.1997 г. Выписан 28.08.1997 г. с диагнозом «Задержка психического развития, последствие органического поражения центральной нервной системы со снижением интеллектуальных предпосылок». В последующем А.И. был снят с учета», - говорится в сообщении.

Вместе с тем, по результатам проверки на имя директора центра образования Октябрьского района города Бишкек внесено предписание об устранении нарушений закона и поручено истребовать сведения о наличии или отсутсвии учета в Республиканском Центре Психического Здоровья всех работников средних школ указанного района.

Комментарии

Оставить комментарий