• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Учебный год в Кыргызстане завершится 8 июня

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.05.22./Эркеайым Таалайбекова – Кабар/. Во всех общеобразовательных организациях КР 2021-2022 учебный год завершится 8 июня 2022 года, сообщают в Министерстве образования и науки КР.

По их данным, в свою очередь, мероприятие, посвящённое празднованию «Последнего звонка», состоится 9 июня в 09:00 часов, во всех школах.

«В связи с этим министерством образования и науки КР проведена онлайн-встреча с руководителями районных, городских отделов образования и методических центров образования, на которой обсудили организационные вопросы по подготовке и проведению празднования «Последнего звонка» в школах республики»,- говорится в сообщении.

По итогам встречи директорам общеобразовательных организаций поручено обеспечить безопасность учащихся на территории школ в ходе подготовки и во время проведения торжественного мероприятия, посвящённого «Последнему звонку», а также усилить работу по проведению разъяснительной работы среди родителей по повышению их ответственности за жизнь и здоровье детей после проведённого мероприятия.

Уточняется, что за приделами школы ответственность за ребёнка полностью несут родители.

Комментарии

Оставить комментарий