• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

Участники Евразийского форума обсудили возможность обменных операций с сомом в России

ЕАЭС 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек. 26.05.22 /Кабар/. В резолюцию по итогам тематической сессии «Практические аспекты формирования интегрированного валютного рынка на пространстве ЕАЭС» внесут пункт о рекомендации российским банкам включить в обменные операции кыргызский сом.

В рамках тематической сессии эту тем затронул глава Союза банков Кыргызстана Анвар Абдраев.

«Ко мне обращаются граждане Кыргызстана, которые трудятся в России. И они говорят, что в обменных бюро и банках России можно найти тенге, белорусский рубль и армянский драм, но там не представлен сом. Учитывая, что мы с вами говорим о наращивании расчетов в ЕАЭС в национальных валютах было бы правильно если наравне с другими валютам в российских банках появился сом», - сказал он.

Модератор сессии Александр Мурычев поддержал идею и предложил закрепить данную рекомендацию в резолюции сессии Евразийского экономического форума.

Справка

Евразийский экономический форум является ежегодным деловым мероприятием Евразийского экономического союза в экономической сфере, проводимым поочередно в государствах Союза, председательствующих в Высшем Евразийском экономическом совете, Евразийском межправительственном совете и Совете Евразийской экономической комиссии.

Комментарии

Оставить комментарий