• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Участковый ГОМ-2, заявивший об его избиении коллегами, ездил на контрабандной иномарке – СВР МВД

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.10.18. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Сотрудник ГОМ № 2 Улан Абдубаков, который пожаловался на избиение сотрудниками Службы внутренних расследований (СВР), пытается уйти от ответственности. Об этом на пресс-конференции в агентстве «Кабар» сообщил начальник СВР МВД Талантбек Акматов.

По его словам, участковый ГОМ-2 УВД Ленинского района Улан Абдубаков обратился в больницу через сутки после того, как его якобы избили. Участковый утверждает, что у него перелом позвоночника, однако медицинские документы говорят, что травмы позвоночника у него нет.

«Ранее Служба внутренних расследований получила информацию, что сотрудник УВД Ленинского района по имени Улан ездит без документов на авто, которое ввезли в Кыргызстан незаконно. 1 октября в ходе проверки сотрудники УОБДД и СВР задержали старшего лейтенанта Улана Абдубакова. Он управлял автомобилем без документов, также отсутствовало водительское удостоверение. Когда у него спросили, откуда у него машина он не смог объяснить ничего. Во время водворения автомобиля штрафную стоянку он оказал сопротивление, на место был вызван эвакуатор», - сказал Акматов.

После данного сотрудника пригласили для разбирательств в здание МВД. «И в туалете на 4 этаже между сотрудниками СВР и милиционером произошла словесная перепалка. Он спровоцировал сотрудников и вел себя не адекватно. Потом он ушел к себе на работу, и через сутки обратился в больницу и заявил, что сотрудники СВР избили его. По данному факту сейчас проводится расследование. И если докажут, что сотрудник СВР виноват, его накажут», - сказал Акматов.

Комментарии

Оставить комментарий