• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Убийство ребенка на Иссык-Куле: Экспертиза подтвердила смерть от удушья

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.10.18. /Елена Цой – Кабар/. Экспертиза подтвердила смерть от удушья. Об этом агентству «Кабар» сообщили в пресс-службе УВД Иссык-Кульской области.

По ее данным, уголовное дело возбудили по факту по статье 97 «Убийство». По результатам экспертизы установлено, что смерть действительно наступила от удушья.

В редакцию обратился старший брат погибшего мальчика Нурсултан. По его словам, дело все еще не раскрывается.

«Прошло уже 2 недели, а подозреваемых так и не нашли. Нам хотелось бы конкретных действий от правоохранительных органов», - сказала Нурсултан.

По его словам, в день, когда произошел инцидент, его братик выбежал играть на улицу. Мама подумала, что за ним присматривает ее старшая дочь, а та уехала в гости к подруге. И только спустя некоторое время родители ринулись искать сына. Ближе к вечеру, тело 9-летнего ребенка нашли мертвым на берегу озера Иссык-Куль со следами удушья на шее.

«Нас в семье трои детей, он был самым младшим ребенком. Мама родила его в 42 года. Братишка болел аутизмом, но я не скажу, что болезнь была ярко-выраженной. Он был обычным спокойным малышом, только иногда он мог капризничать, когда в доме были другие люди – капризничал. Мы даже хотели его отдать в обычную школу. Через несколько дней он бы уже учился», - сказал Нурсултан.

Напомним, на Иссык-Куле родители искали без вести пропавшего сына. Вскоре его нашли мертвым.

Комментарии

Оставить комментарий