• 89.12
  • 95.72
  • 0.95
  • 0.2

У следствия имеется достаточно доказательств в получении денег Илмияновым – ГКНБ

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.10.18. /Кабар/. У следствия имеется достаточно доказательств в получении денег экс-советником бывшего президента Алмазбека Атамбаева Икрамжаном Илмияновым. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

По ее данным, в связи с обнародованием переписки и заявлением партии СДПК в отношении гражданина Икрамжана Илмиянова в настоящее время в рамках ранее возбужденного уголовного дела следствие продолжается.

«Расследование ведется всесторонне и объективно. Выясняются все обстоятельства происхождения и растраты указанных денежных средств. Стоит отметить, что у следствия имеется достаточно доказательств в получении денежных средств Илмияновым», - сказали в пресс-службе.

В настоящее время задержанный активно сотрудничает со следствием.

Напомним, ранее в Первомайском районом суде Бишкека состоялось заседание, в ходе которого обвиняемому экс-советнику бывшего президента Алмазбека Атамбаева Икрамжану Илмиянову заочно избрана мера пресечения в виде заключения в СИЗО ГКНБ.

Илмиянов был объявлен в розыск, так как с июня 2018 он покинул КР, далее он был задержан на территории России. В последующем доставлен в Бишкек.

Комментарии

Оставить комментарий