• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

У погибшего подростка на горнолыжной базе в Караколе обнаружены переломы ноги и шеи – УВД

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.01.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Погибший несовершеннолетний на горнолыжную базу «Каракол» приехал с матерью из Казахстана, сообщает пресс-служба УВД Иссык-Кульской области.

По данным милиции, 12 января в дежурную часть ОВД Ак-Суйского района поступило телефонное сообщение о том, что при спуске с одной из трасс горнолыжной базы «Каприз», ударившись об дерево, погиб подросток.

Данный факт было зарегистрирован в электронном журнале информации районной милиции, и на место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

В ходе проведенных следственных мероприятий было установлено, что 3 января текущего года 35-летняя жительница г. Нур-Султан Казахстана со своим 13-летним сыном И.С. приехала в гости к своему двоюродному брату в г. Токмак Чуйской области.

10 января двоюродный брат со своей семьей и племянником И.С. прибыли в г. Каракол, где они поселились в одной из гостиниц города и выезжали на горнолыжную базу «Каприз» на отдых.

12 января примерно в 13.00 во время отдыха на горнолыжной базе несовершеннолетний И.С. поднялся на подъемнике на высоту 3040 метров, где совершил спуск по западной трассе. Примерно на высоте 2700 метров при повороте с западной на восточную трассу он, не справившись на скорости, ударился в растущую ель. В результате от полученных травм мальчик скончался на месте происшествия.

В ходе внешнего осмотра погибшего в присутствии судебно-медицинского эксперта были обнаружены переломы ноги и шеи несовершеннолетнего. Для полного выяснения всех обстоятельств гибели И.С. назначена судебно-медицинская экспертиза и ведутся следственные мероприятия.

31 января погибшему И.С. исполнилось бы 14 лет.

Комментарии

Оставить комментарий