• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

У казахстанских выпускников теперь будет две попытки поступить на грант

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.04.22 /Кабар/. У выпускников будет возможность получить две попытки прохождения ЕНТ в целях поступления на грант. Об этом сообщил министр образования и науки РК Асхат Аймагамбетов, сообщает агентство «Казинформ».

«Я вижу тысячи ваших «тэгов» в Instagram с просьбами дать возможность сдавать ЕНТ для поступления на грант не один, а два раза. При принятии решений для нас главный приоритет - интересы школьников. Поэтому и в этот раз мы приняли решение в вашу пользу, и у вас будут две попытки сдать ЕНТ и поступить на грант. Это снизит эмоциональную нагрузку и напряжение», - написал министр образования и науки РК Асхат Аймагамбетов, обращаясь к выпускникам на своей странице в сети Facebook .

Также министр отметил, что в этом году школьники получат не только информацию о баллах на ЕНТ, но и тематический анализ результатов по каждому предмету.

Министр отметил, что благодаря поддержке Президента у выпускников больше возможностей получить грант. В этом году выделено на 15 тысяч больше грантов, и на 15% увеличивается размер стипендии.

Министр напомнил, что ЕНТ переведен в электронный формат. Для удобства калькуляторами разрешается пользоваться уже на постоянной основе.

Комментарии

Оставить комментарий