• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Турция проявила заинтересованность в создании промзон в Кыргызстане

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.07.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Министр инвестиций Алмамбет Шыкмаматов 5 июля провел встречу с бизнес-делегацией во главе с мэром города Хатай Л. Савашем.

Как сообщает ведомство, целью встречи явилось ознакомление с инвестиционными возможностями Кыргызстана и рассмотрение возможности открытия совместных предприятий в области энергетики, сельского хозяйства и промышленности, в частности текстильной отрасли.

Также турецкая сторона проявила заинтересованность в выходе на рынки ЕАЭС с более 180 млн потребителей и в создании промышленных зон на территории Кыргызстана.

Встреча прошла в формате открытого и конструктивного диалога, по итогам которого была достигнута договоренность о двустороннем сотрудничестве и реализации инвестиционных проектов, которые были презентованы министром инвестиций Шыкмаматовым.

Вместе с тем мэр г. Хатай Л.Саваш выразил надежду, что данная встреча послужит началом совместного двустороннего сотрудничества и пригласил министра инвестиций Шыкмаматова принять участие на EXPO 2021 в г. Хатай в декабре текущего года.

Комментарии

Оставить комментарий