• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Турция безвозмездно передаст Кыргызстану 150 тыс. доз вакцины против COVID-19

COVID-19 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 07.09.21. /Кабар/. В Министерстве здравоохранения и социального развития КР прошла встреча министра Алымкадыра Бейшеналиева с послом Турции в КР Ахмет Садык Доган.

Как сообщает пресс-служба ведомства, на встрече стороны обсудили двустороннее сотрудничество в области здравоохранения, вопросы по управлению Государственной больницей кыргызско-турецкой дружбы.

В ходе встречи Ахмет Садык Доган озвучил, что Турция на грантовой основе передаст Кыргызстану 150 тысяч доз вакцины от коронавирусной инфекции.

«Турецкое правительство оказывает огромную поддержку Кыргызстану в борьбе с пандемией COVID-19, а также в укреплении материально-технической базы для улучшения качества оказания медицинской помощи нашим гражданам. Начала функционировать Государственная больница кыргызско-турецкой дружбы с самым современным оборудованием. Мы надеемся, что благодаря этому многие наши граждане смогут получить лечение, не выезжая за рубеж. И решение Правительства Турецкой Республики о передаче вакцины для иммунизации и улучшении здоровья населения в борьбе с коронавирусом является для нас хорошей новостью. Позвольте выразить благодарность дружескому турецкому народу и руководству Турецкой Республики. Каждая доза вакцины – это одна спасенная жизнь. Помощь братского турецкого народа очень важна и необходима для защиты здоровья наших граждан», - сказал Алымкадыр Бейшеналиев.

Комментарии

Оставить комментарий