• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Турпотенциал Узбекистана презентован на международной ярмарке «Issyk-Kul ITF-2021»

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 17.05.21. /Толонбай Курбанов - Кабар/. На международной туристической выставке-ярмарке XXI «Issyk-Kul ITF-2021 «I am nomad» в Чолпон-Ате продемонстрирован весь спектр туристических возможностей Узбекистана, сообщило сегодня ИА «Дунё» МИД РУз.

Посольством РУз в КР на площадке культурного центра «Рух-Ордо» был организован туристический уголок Узбекистана с презентацией в нем национальных книг, костюмов, ручных изделий декоративно-прикладного искусства.

Его посетителям были предложены практические рекомендации для налаживания продуктивного сотрудничества с иностранными турфирмами в сфере. Они были проинформированы о транспортном сообщении, установленном между Узбекистаном и Кыргызстаном, в частности, о готовящемся железнодорожном сообщении Ташкент–Балыкчи–Ташкент, об автобусном маршруте Ташкент–Бишкек–Ташкент и чартерном авиарейсе Ташкент–Тамчи–Ташкент», которые с улучшением эпидемиологической обстановке в республиках начнут полноценно функционировать.

Напомним, в городе Чолпон-Ата на территории культурного центра «Рух Ордо» имени Ч.Айтматова с участием президента КР Садыра Жапарова состоялось официальное открытие летнего туристического сезона - 2021.

В своем выступлении президент Кыргызстана заявил, что Иссык-Кульская международная туристическая ярмарка проводится на международном уровне с 2016 года. Он с удовлетворением отметил, «что количество участников и заинтересованных в этом мероприятии с каждым годом растет - в настоящее время большинство туристических компаний в сопредельных странах узнают больше об этой платформе и презентуют свои продукты на этом мероприятии».

На выставке Садыр Жапаров наряду с туристическими уголками, организованными местными туроператорами, а также Турции, Венгрии, ознакомился с туристическим павильоном Узбекистана, говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий