• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

«Туркменнефть» увольняет работников пенсионного возраста

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.04.18 /Кабар/. Из головного офиса Государственного концерна «Туркменнебит» (Туркменнефть) 12 апреля во все структурные подразделения было спущено указание, которое предписывает руководителям на местах разорвать действие трудового соглашения с работниками, достигшими пенсионного возраста, сообщило агентство «Альтерантивные новости Туркменистана».

Источники, ознакомившиеся с содержание письма, разосланного в подведомственные предприятия Госконцерна «Туркменнебит», сообщают, что сокращение штатных единиц за счет увольнения с работы пенсионеров необходимо провести «в целях повышения производительности труда и увеличения объемов производства».

Начиная с 12 апреля в подразделениях концерна проводятся собрания с приглашением работающих пенсионеров. Администрация и профсоюзный комитет каждому работнику пенсионного возраста вручает под роспись официальное уведомление о том, что по истечении двух месяцев действие трудового соглашения с работником будет прекращено. Вместе с письменным уведомлением людей еще устно предупреждают о бесполезности обращения с жалобой в вышестоящие или судебно-надзорные органы по поводу увольнения с работы.

Комментарии

Оставить комментарий