• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Туркменистан презентовал в Узбекистане первый Каспийский экономический форум

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.05.19 /Кабар/. В Ташкенте рассказали о первом Каспийском экономическом форуме, который запланирован на 12 августа в прикаспийском курорте «Аваза» в Туркменистане, сообщает агентство "Тренд".

В мероприятии приняли участие представители ряда ведомств Узбекистана - МИД, министерства инвестиций и внешней торговли, министерства экономики, министерства транспорта, торгово-промышленной палаты.

Напомним, что на форуме ожидается обсуждение таких вопросов, как интенсификация торгово-экономических отношений, в том числе создание условий для выработки и реализации крупных инвестиционных проектов в различных областях.

Предстоящий Каспийский экономический форум является одним из стартовых событий стратегического характера в новейшей истории взаимоотношений наших стран, обусловленной функционированием важнейшего международно-правового документа - Конвенции о правовом статусе Каспийского моря, подписанного 12 августа 2018 года по итогам V Саммита глав прикаспийских государств в Актау, говорится в комментарии "Туркмен довлет хабарлары".

В Координационном центре по подготовке и проведению Каспийского экономического форума, прорабатываются также программы проведения международной конференции и Каспийской выставки инновационных технологий.

Комментарии

Оставить комментарий