• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

Туркменистан и Тунис расширяют деловое партнерство

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.04.19 /Кабар/. В МИД Туркменистана состоялась встреча с послом Туниса (с резиденцией в Москве) Мухаммедом Али Шихи, сообщает агентство "Тренд" со ссылкой на МИД Туркменистана.

Стороны отметили интенсивное развитие диалога между двумя странами, в частности в политической и торгово-экономической сферах.

В этой связи была отмечена необходимость взаимного участия в мероприятиях международного уровня с привлечением деловых кругов, сказано в информации.

Напомним, что в начале года вице-премьер, министр иностранных дел Туркменистана Рашид Мередов был принят президентом Туниса Беджи Каидом Эссебси. На встрече особое внимание было уделено развитию отношений в торгово-экономической сфере.

Глава Туниса инициировал создание совместной рабочей группы для расширения двустороннего сотрудничества.

Делегация Туркменистана также провела встречу с министром развития, инвестиций и международного сотрудничества Туниса Зайедом аль Азари. Стороны констатировали наличие широких возможностей для реализации связей в таких областях, как инвестиционная деятельность, индустриализация, торговля и сельское хозяйство.

Была достигнута договоренность о развитии правовой базы, регламентирующей отношения между двумя странами в инвестиционной и налоговой сферах.

Комментарии

Оставить комментарий