• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

Туркменистан готовится отметить День независимости парадом

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек. 20.09.20 /Кабар/. В пятницу 18 сентября некоторые улицы столицы Туркменистана г. Ашхабада полностью или частично были перекрыты в связи с проведением репетиций военного парада, говорится в сообщении портала hronikatm.com.

В частности, перекрыты улица Битараплык (бывшая ул.Подвойского), улица А. Ниязова (бывшая Чехова), проспект Гарашсызлык (бывшая ул.Советская).

Военнослужащие различных родов войск маршируют, готовясь к параду посвященному Дню независимости Туркменистана, который отмечается 27 сентября.

Как сообщалось ранее, в этом году из-за коронавируса празднование 29-й годовщины независимости ограничится парадом, хотя ранее к торжествам привлекали студентов и работников государственных и бюджетных учреждений.

Ожидается, что парад президент Гурбангулы Бердымухамедов будет принимать на новой трибуне, строительство которой ведет французская компания Буиг. Завершить ее возведение планировалось в августе этого года, однако в апреле строительные работы на объектах Буиг приостанавливались в связи с пандемией коронавируса. Успеют ли ее достроить к празднику – неясно.

Комментарии

Оставить комментарий