• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Туристический потенциал Кыргызстана презентовали жителям Кувейта - фото

Культура 0

Читайте и смотрите нас в

Эль-Кувейт, 23.02.19. /Мехриниса Сулайманова – Кабар/. В самом большом торговом центре Кувейта Avenue Mall состоялась презентация туристического потенциала Кыргызстана.

Мероприятие включало в себя выставку туроператоров и небольшую концертную программу.

Сделать рекламу своей компании приехали 6 турфирм Кыргызстана.

В презентации приняли участие министр культуры, информации и туризма Азамат Жаманкулов и посол Кыргызстана в Кувейте Самаргуль Адамкулова.

По словам Самаргуль Адамкуловой, уже в течение недели в Кувейте проводятся подобные мероприятия в сфере бизнеса, культуры и истории.

«А это мероприятие посвящено туризму. Avenue Mall самый большой торговый центр в Кувейте. И здесь есть проект Суук Сафар. То есть они собрал в одном месте фирмы, связанные с туризмом. Здесь есть практически все авиакомпании мира. Они предложили нам прийти и рассказать о Кыргызстане. До нас и другие страны и посольства проводили свои презентации. Мы специально собрали все мероприятия в одну неделю. Мы одновременно показали нашу культуру через небольшой концерт и туристический потенциал», - рассказала она.

Адамкулова добавила, что за это время туркомпании продемонстрировали красоту Кыргызстана и выразила надежду, что в будущем из Кувейта увеличится количество туристов и друзей.

Отметим, что в городе Эль-Кувейт проходит кыргызско-кувейсткая неделя в рамках Silk road show: Kyrgyzstan-Kuwait.

Комментарии

Оставить комментарий