• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Триатлонисты из разных стран соберутся на Иссык-Куле – о проведении первенства Азии

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.06.19. /Кабар/. В городе Чолпон-Ата Иссык-Кульской области пройдут Кубок Азии и чемпионат Центральной Азии по триатлону. Когда и где состоятся соревнования, рассказали в Государственном агентстве по делам молодежи, физической культуры и спорта.

В этом году 29-30 июня в центре отдыха «Каприз» планируется собрать более 300 спортсменов, как профессионалов, так и любителей. Уже свое участие подтвердили спортсмены из таких стран, как Казахстан, Украина, Узбекистан, Монголия, Гонконг, Сирия, Япония, Тайвань, Катар и Кыргызстан. Впервые в рамках чемпионата ЦА соревноваться будут мальчики и девочки категории U-15 (до 15 лет).

Участники будут соревноваться в дистанциях:
1. «Супер спринт»: 0,3 км (плавание), 8 км (велосипед) и 2 км (бег);
2.«Спринт»: 0,75 км (плавание), 20 км (велосипед) и 5 км (бег);
3.«Стандартная»: 1,5 км (плавание), 40 км (велосипед) и 10 км (бег).

Призовой фонд для профессионалов составит 10 тысяч долларов, для любителей предусмотрены призы и подарки от партнеров и спонсоров мероприятия.

Триатлон – это вид спорта, совмещающий в себя сразу три циклические дисциплины плавание, велосипед и бег. Уникальность его заключается в том, что все три дисциплины спортсмен обязан пройти без перерыва и за определенный временной отрезок. Является олимпийским видом спорта.

Комментарии

Оставить комментарий