• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Три начальника ГУОБДД МВД освобождены от должностей за пробку на Кырчыне во время Игр кочевников

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.09.18. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Три начальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения (ГУОБДД) МВД освобождены от занимаемых должностей за допущение пробки в ущелье Кырчыне во время Игр кочевников.

Напомним, 3 сентября первые леди Кыргызстана Айгуль Токоева и Турции Эмине Эрдоган посетили этногородок в ущелье Кырчын в рамках III Всемирных игр кочевников.

Сообщалось, что при выезде из Кырчына они попали в автомобильную пробку и не могли выбраться из нее более часа.

По информации МВД, решение принято по итогам служебного расследования в отношении отдельных сотрудников и руководителей ОВД, по результатам которого наложены дисциплинарные взыскания ряду руководителей подразделений.

Проверкой установлено, что отдельными руководителями ГУОБДД МВД КР и УВД Иссык-Кульской области не в полной мере исполнены требования функциональных обязанностей и приказов МВД, в том числе приказ МВД «Об утверждении Инструкции по организации и осуществлению сопровождения кортежей и эскортирования автомобилей специального назначения».

Также не исполнены в соответствующей форме поставленные задачи по обеспечению должных мер при проведении мероприятий международного характера, в результате не был обеспечен беспрепятственный проезд кортежа официальной делегации на участке «Этногородка Кырчын».

Приказом министра внутренних дел по итогам служебного расследования за нарушение требований пунктов Дисциплинарного устава ОВД КР, Инструкции по организации и осуществлению сопровождения, ненадлежащее исполнение служебных обязанностей, отсутствие организации взаимодействия с приданными силами и соответствующими государственными органами, что в конечном итоге привело к задержке вылета официальной делегации, ряд руководителей и сотрудников подразделений ОВД получили дисциплинарные взыскания.

- Заместитель начальника Управления ДПС и АП ГУОБДД МВД КР К.К. освобожден от занимаемой должности.

- Заместитель начальника ООБДД по УВД Иссык-Кульской области ГУОБДД МВД М. А. освобожден от занимаемой должности.

- Начальнику ГУОБДД МВД КР объявлен строгий выговор.

- Начальник УВД Иссык-Кульской области предупрежден о неполном служебном соответствии.

Кроме этого приказом ГУОБДД МВД начальник ДПС АП по УВД Иссык-Кульской области Н.Т. освобожден от занимаемой должности.

Младший инспектор ООБДД по ОВД Тюпского района Ш.Д. и старший инспектор ООБДД по УВД Нарынской области Э.Б. предупреждены о неполном служебном соответствии.

Комментарии

Оставить комментарий