• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

Три аэропорта ОАО «МАМ» выиграли в конкурсе «Лучший аэропорт года стран-участниц СНГ»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.05.22. /Кабар/. Три аэропорта ОАО «МАМ» выиграли в конкурсе «Лучший аэропорт года стран-участниц СНГ». Об этом сообщили в аэропорту «Манас».

В Москве прошла 60-я Московская международная конференция «Современный аэропорт» и выставка «Техника, оборудование и технологии для аэропортов», в рамках которого состоялось награждение лауреатов конкурса «Лучший аэропорт года стран-участниц СНГ».

Ежегодный конкурс учрежден Ассоциацией «Аэропорт» гражданской авиации в целях обеспечения успешного развития и конкурентоспособности аэропортов стран-участниц СНГ на внутреннем и международном рынках, пропаганды их достижений, повышения уровня обслуживания пассажиров, обеспечения безопасности полетов, совершенствования инфраструктуры авиапредприятий.

Оргкомитет оценивал конкурсантов, добившихся в отчетном году наивысших результатов производственной деятельности и внесших значительный вклад в развитие гражданской авиации.

Все номинанты претендовали на победы в четырех категориях — «Лучший аэропорт года стран-участниц СНГ», «За активную производственную деятельность», «За большой вклад в развитие аэропорта», «Динамично развивающийся аэропорт».

«Среди аэропортов с объемом пассажирских перевозок более 1 млн пассажиров в год Международный аэропорт «Манас» стал победителем конкурса в номинации «Динамично развивающийся аэропорт» среди аэропортов стран-участниц СНГ за 2021 год. Также Международные аэропорты «Ош» и «Иссык-Куль» стали победителями конкурса среди стран-участниц СНГ по итогам работы за 2021 год в номинации «За большой вклад в развитие аэропорта», - говорится в сообщении.

Заместителю генерального директора по инфраструктурному и региональному развитию ОАО «МАМ» Абдумалику Бусурманкулову и начальнику Международного аэропорта «Иссык-Куль» Алмазу Абдрахманову, которые приняли участие в мероприятии, были вручены кубки и почетные грамоты от президента Ассоциации «Аэропорт» Гражданской авиации.

Комментарии

Оставить комментарий