• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Тренеру-мужчине пришлось одеть хиджаб, чтобы проникнуть в женскую арену в Иране

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 3.12.17 /Кабар/. В ходе игр Азиатского чемпионата по каббади тренер таиландской женской команды был вынужден одеть на себя хиджаб, чтобы проникнуть в зал и иметь возможность сопровождать свою команду. В Иране мужчинам запрещается входить в спортивные арены, используемые женщинами.

Иранская Федерация Кабадди извинилась за «печальный инцидент» и осудила действия тайского тренера. В заявлении федерации говорится, что участники были заблаговременно информированы о правилах хиджаба и запрета для мужчин.

Федерация признала, что была допущена «некоторая «халатность» во время контроля документов, но добавила, что тайский тренер якобы «обманул» контролеров, пишет радио «Свобода».

В то время как иранская федерация утверждает, что тайский тренер пробрался на стадион в хиджабе, тренер говорит, что на самом деле ему сказали надеть его, если он хочет войти в зал.

Сомпрач Пончу, тайский тренер, в интервью радио «Фарда» подтвердил, что его попросили надеть платок, но он не сказал, кто.

Однако Мохаммад Реза Максудлоу, глава Иранской Федерации Кабадди, придумал забавный сюжет. Он сказал информационному агентству ISNA: «Фотограф дал шарф таиландцу, чтобы он мог войти на арену и сфотографироваться».

«Это было неприлично, и цель состояла в том, чтобы подвергнуть сомнению игры», – добавил Магшоулу.

Азиатский чемпионат кабадди проходил в иранском северном городе Горган с 22 по 27 ноября.

Фото с сайта: azathabar.com

Комментарии

Оставить комментарий