• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Трамп заявил, что хочет поладить с Россией

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.06.18 /Антон Кубицкий – Кабар/. Президент США Дональд Трамп заявил, что его администрация хочет поладить с Россией, хотя в Москве, по его мнению, предпочли бы иметь дело с Хиллари Клинтон.

«Я скажу вам кое-что. Мы хотим поладить с Россией», - сказал он, выступая накануне перед своими сторонниками в городе Дулут (штат Миннесота). Трансляцию его выступления вели местные новостные телекомпании.

При этом американский лидер предположил, что в Москве предпочли бы, чтобы на выборах в 2016 году победила его соперница - экс-госсекретарь Хиллари Клинтон. «Но Россия смотрит и говорит: «Я бы хотела, чтобы она (Клинтон) победила...», - отметил Трамп.

«Россия оглядывается назад и говорят: «Знаете, мы бы хотели, чтобы криводушная Хиллари выиграла эти президентские выборы, это было бы намного лучше для России», - считает глава Белого дома.

В минувшие выходные газета The Washington Post со ссылкой на «представителя администрации США высокого ранга и двух дипломатов» сообщила, что Трамп, как ожидается, проведет встречу с российским президентом Владимиром Путиным в июле в Европе, где американский лидер будет находиться для участия в саммите НАТО. После телефонного разговора президентов 20 марта главам внешнеполитических ведомств России и США было поручено проработать вопрос о встрече лидеров, при этом 4 июня помощник президента РФ Юрий Ушаков сообщил, что конкретная подготовка саммита пока не ведется.

Комментарии

Оставить комментарий