• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Трамп рассматривает более пяти человек на пост помощника по национальной безопасности

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.09.19. /Антон Кубицкий – Кабар/. Президент США Дональд Трамп рассматривает кандидатуры более пяти человек на пост нового помощника по национальной безопасности вместо отправленного в отставку Джона Болтона. Соответствующее пояснение слов американского лидера опубликовал во вторник Белый дом.

Пресс-секретарь президента Стефани Гришэм отметила, что Трамп ранее перечислил имена ряда кандидатов, но это далеко «не полный список, и есть другие кандидатуры, которые находятся на рассмотрении».

Как напоминает ТАСС, ранее во вторник американский лидер в числе кандидатов на должность помощника по нацбезопасности назвал спецпредставителя США по делам заложников Роберта О'Брайена, отставного генерал-майора ВС США Рикки Уодделла, руководителя Национального управления ядерной безопасности при Министерстве энергетики США Лизу Гордон-Хэгерти, руководителя аппарата сотрудников Совета национальной безопасности США при Болтоне Фреда Флитца и советника по нацбезопасности вице-президента США Майкла Пенса Кита Келлогга. На прошлой неделе Трамп отправил своего помощника по нацбезопасности Джона Болтона в отставку. Президент объяснил свое решение тем, что тот делал большие ошибки и не находил общий язык с важными представителями вашингтонской администрации. Временно исполняющим помощника президента стал заместитель Болтона Чарльз Капперман.

Комментарии

Оставить комментарий