• 89.12
  • 95.72
  • 0.95
  • 0.2

Трамп подтвердил, что может ввести пошлины на импорт нефти в США

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.04.20. /Антон Кубицкий - Кабар/. Президент США Дональд Трамп заявил, что может ввести пошлины на импорт нефти для защиты энергетического сектора страны.

«Я очень верю в нашу американскую энергетическую сферу, мы должны о ней заботиться. Если мне придется ввести пошлины на импорт нефти, я сделаю так, чтобы защитить тысячи, десятки тысяч рабочих и наши компании. Я сделаю то, что должен», - сказал Трамп на брифинге в Белом доме.

«Я всю жизнь был против ОПЕК, потому что это незаконный картель, монополия, можете назвать другими словами», - добавил Трамп.

Он напомнил, что несколько дней назад провел телефонные переговоры с президентом России Владимиром Путиным и принцем Саудовской Аравии Мухаммедом бен Сальманом. По его словам, саудовские власти «считают возможным заключение сделки о сокращении нефтедобычи на 10 млн. баррелей, а может быть и больше».

«Посмотрим, что произойдет», - добавил американский лидер.

ТАСС сообщает, что в пятницу на брифинге в Белом доме президент США Дональд Трамп заявил, что пока не планирует вводить дополнительные таможенные пошлины в отношении Саудовской Аравии или России, но не исключает возможность их применения, если Москва и Эр-Рияд не сделают шаги в направлении нормализации ситуации на нефтяном рынке.

Комментарии

Оставить комментарий