• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Трамп планирует в ближайшее время провести телефонный разговор с Си Цзиньпином

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.08.19. /Антон Кубицкий – Кабар/. Президент США Дональд Трамп намерен в ближайшее время поговорить по телефону с председателем КНР Си Цзиньпином. Об этом американский лидер заявил журналистам перед вылетом в штат Нью-Гэмпшир, где он выступит перед сторонниками.

«Я поговорю с ним, в ближайшее время у нас запланирован телефонный разговор», - сказал Трамп, не уточнив при этом, когда именно, как ожидается, состоится беседа.

Президент США также считает, что торговая война с Китаем будет достаточно короткой и не приведет к экономической рецессии.

«Нет», - сказал американский лидер, отвечая на вопрос о том, обеспокоен ли он тем, что затянувшаяся торговая война с Пекином приведет к рецессии.

«Я думаю, что чем дольше идет торговая война, тем слабее становится Китай, и тем сильнее становимся мы», - заявил Трамп. «У меня есть ощущение, что торговая война будет достаточно короткой», - подчеркнул президент США.

«Думаю, что у нас будет очень длительный период процветания и успеха, у остальных же стран дела идут очень плохо, как вы знаете, у Китая дела идут плохо. Пошлины очень сильно по ним ударили, а по нам вообще не ударили», - добавил Трамп, говоря о перспективах рецессии. «Китай очень хочет заключить соглашения, мы ведем с ним переговоры, посмотрим, что из этого выйдет», - отметил он.

«Встреча в сентябре все еще запланирована, как я понимаю, но, думаю, важнее то, что мы говорим по телефону, и у нас очень продуктивные переговоры», - отметил американский лидер.

Комментарии

Оставить комментарий