• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Трамп назвал «пустой тратой времени» переговоры с демократами о стене на границе

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.02.19 /Антон Кубицкий – Кабар/. Президент США Дональд Трамп заявил, что переговоры с Демократической партией США о выделении средств на строительство стены на границе с Мексикой являются пустой тратой времени.

«Я продолжу строить эту стену, она будет возведена», - сказал он в интервью изданию The New York Times. «Я всегда ладил со спикером Пелоси, но теперь не думаю, что буду. Если она выступает против строительства стены, то все переговоры становятся пустой тратой времени, средств и энергии, потому что она [стена] крайне необходима», - подчеркнул глава Белого дома.

Президент Трамп не стал отвечать на вопрос, объявит ли он чрезвычайное положение на границе с Мексикой, чтобы получить финансирование на строительство стены. «Буду ли я объявлять чрезвычайное положение? Вы увидите», - сказал он.

Ранее американский лидер написал в Twitter, что подписание временного бюджета не является уступкой демократам, а говорит лишь о его уважительном отношении к госслужащим, которые на время бюджетного кризиса были отправлены в неоплачиваемый отпуск или работали без оплаты. Трамп также сообщил, что может ввести 15 февраля режим ЧП на границе с Мексикой для выделения средств на строительство стены без одобрения Конгресса.

Комментарии

Оставить комментарий